<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Курсы валют

USD
USD
   68,67      0,36
EUR
EUR
   77,35      0,16
Источник: ЦБ РФ

Церкви обсуждают литургические вопросы

Церкви обсуждают литургические вопросыОфициальные богословские переговоры о литургии ранней Церкви и традиции в паломничестве начали на днях Католический и Древневосточный Монастыри. Пятидневное заседание открылось в Индии. Пленарную встречу возглавляют епископ Нарек Алемазян от Армянского апостольского монастыря и глава Папской комиссии по содействию христианского единства кардинал Курт Кох. Сейчас обсуждаются несколько древних форм литургии. Обстоятельные исследования были представлены архиепископом Шайе Ананяном .

Он выступил с речью "Иерусалим, литургия и паломничество". На второй день заседания участники переговоров были приглашены на званый ужин католиком Сирийского Монастыря Маланкарским Василием Павлом II.
Сегодня узнать последние новости так же просто, как и заказать ремонт ноутбуков по дешевой цене.

На днях Маланкарский монастырь, духовное отделение которого расположен в провинции Коттаям, будет отмечать 200-летие со дня открытия своего филиала. В мероприятии будут принимать участие несколько представителей Церквей, прибывших в Индию для участия в переговорах.

Приветствуя председателя Древневосточного Монастыря, который основал святой апостол Фома, епископ Нарек призвал преодолеть "предрассудки" и продвигаться дальше по пути экуменических переговоров. Напоминая, что переговоры между Маланкарским Монастырем и Римом ведутся уже 30 лет, Папа Римский отметил уровень важности "культуры заседания", которое может помочь осуществить взаимопонимание и единство. Заседание состоялось в рамках приезда Василия Мар Фомы Павла II в ЕС.



Новость разместила Анна Буданова