Курсы валют

USD
USD
   74,80      -0,50
EUR
EUR
   85,38      -0,51
Источник: ЦБ РФ

Медсестра стала «звездой», надев из-за жары защитный костюм на купальник

В редакцию «Тульских новостей» читатель отправил фото с медиком, который работает с пациентом в защитном костюме, надетом на голое тело. По информации обратившегося, снимок сделан в Тульской областной больнице.

Наш источник данную информацию подтвердил. В защитном костюме, пояснил он, очень жарко, поэтому медработник и решил не надевать одежду. К тому же, девушка не рассчитывала, что костюм будет просвечиваться настолько.

Читатель также отметил, что мужчины в палате ничего против «костюма» медика не имели. Они лишь смущенно и довольно часто бросали на девушку взгляд.  

Тульские новости

Медсестра в Тульской области получила взыскание за прозрачный костюм

Минздрав Тульской области применил дисциплинарное взыскание к медсестре областной клинической больницы, пришедшей на работу в прозрачном защитном костюме.

«По факту несоблюдения требований к медицинской одежде сотрудником Тульской областной клинической больницы Минздрав сообщает, что к нарушившей данные требования медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания», — цитируют ведомство «Тульские новости».

В Минздраве также подчеркнули, что с медперсоналом больницы проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения требований к санитарной одежде и внешнему виду. 

Кроме того, приняты меры по усилению контроля за использованием специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Местные СМИ писали, что в Тульской области медсестра инфекционного госпиталя пришла к пациентам в прозрачном защитном костюме, через который просвечивал купальник.

RT



Новость разместила Анна Буданова

Если вы интересуетесь последними событиями региона, то вам необходимо посетить данный сайт, на котором собраны Новости Нефтеюганска Новости обновляются ежедневно, и вы всегда будете в курсе последних событий